欢迎光临新疆秦学教育官网~
2017年第四届全国中学生模拟联合国大会获奖名单公布,新疆建设兵团二中、乌市81中学学子获奖
自主招生 来源:网络 编辑:小新 2017-08-16 16:09:20

  2017年第四届全国中学生模拟联合国大会与8月7日在长春市十一高中进行,截至今日,获奖名单公布,新疆建设兵团二中学子张丹琪 邓泽萱,乌市八一中学周超仪 等荣获多个奖项。
 

2017年第四届全国中学生模拟联合国大会获奖名单公布,新疆建设兵团二中、乌市81中学学子获奖
 

  本次大会由共青团中央学校部、全国学联秘书处、共青团中央网络影视中心、共青团吉林省委联合主办,由共青团长春市委员会、外交学院团委、长春市教育局、长春市十一高中联合承办。大会以“全球视野与青年责任”为主题,以培育学生核心素养为目标,以大国外交视野为切入点,进一步培养学生的家国情怀,坚定中国特色社会主义道路自信,理论自信和制度自信。

  经过激烈角逐,经大会学术委员会和大赛组委会评议,河北衡水中学肖梓瀚等13名同学获最佳代表奖,厦门双十中学陈丹泽等21名同学获杰出代表奖,太原市外国语学校杨伊琪等21名同学获荣誉提名奖,上海大学附属中学蔡龙昊等12名同学获最佳立场文件奖,郑州外国语学校任思源等13名同学获最佳外交风采奖,长春市十一高中邱俏等20位教师获优秀指导教师奖,天津市滨海新区大港第一中学等21所学校荣获最佳组织奖。以下是获奖名单。
#p#副标题#e#

  第四届全国中学生模拟联合国大会

  获奖名单

  经第四届全国中学生模拟联合国大会学术委员会和大赛组委会评议,现将获奖名单公布如下:

  一、最佳代表奖(共13名)

  肖梓瀚 河北衡水中学

  陈力源 郑州外国语学校

  王子伯炎 郑州外国语学校

  唐亚楠 四川外语学院重庆第二外国语学校

  钟沅原 四川外语学院重庆第二外国语学校

  桂 野 南京外国语学校

  蔡幸谕 广东广雅中学

  梁东海 广州市第二中学

  王雪纯 固原一中

  吕恩浩 昆明三中

  王壑齐 昆明三中

  李珞霏 广州市第二中学

  李丁丁 广东广雅中学

  二、杰出代表奖(共21名)

  赵嘉宁 河北衡水中学

  陈丹泽 厦门双十中学

  林轶凡 厦门双十中学

  林逸之 厦门双十中学

  符 浩 广东广雅中学

  周天行 广东广雅中学

  李斯雯 长春市第二中学

  赵佳时 长春市十一高中

  张 帆 厦门双十中学

  苗安琪 大连市第二十四中学

  赵芸琦 延安中学

  耿文轩 青岛九中

  缪 妙 河北衡水中学

  李霄凌 江西师大附中

  朱恺华 江西师大附中

  司政颖 河南省实验中学

  王小普 河南省实验中学

  孙卉茗 河北衡水中学

  李曼宇 长沙市南雅中学

  潘楚宁 厦门双十中学

  周 旭 延安中学

  三、荣誉提名奖(共27名)

  杨伊琪 太原市外国语学校

  杨若虚 厦门双十中学

  丁青筠 南京外国语学校

  郭星辰 柳州高中

  冯青青 宜昌市第一中学

  刘瞻洋 宜昌市第一中学

  格桑德吉 西藏拉萨市北京中学

  德吉曲珍 西藏拉萨市北京中学

  梁静怡 广东广雅中学

  赵健淳 广东广雅中学

  赵天奕 乌鲁木齐八一中学

  王羽婷 南京外国语学校

  解景昇 延安中学

  薛锐翔 固原一中

  李江天 兰州市第五十一中学

  周潪剑 乌鲁木齐八一中学

  姚振一 上海大学附属中学

  张仕珩 石家庄二中

  刘清源 成都树德中学

  李昱彤 成都树德中学

  彭志豪 重庆南开中学

  李佳璇 重庆南开中学

  刘浩云 广州市第二中学

  刘启涵 浙江省杭州第二中学

  边 蔚 锡林郭勒盟第二中学

  张启轩 大连市第二十四中学

  邵晨雪 新疆生产建设兵团第二中学
#p#副标题#e#

  四、最佳立场文件奖(共12名)

  蔡龙昊 上海大学附属中学

  陈瀚翔 淮北市实验高级中学

  穆林清 淮北市实验高级中学

  刘百涛 长春市十一高中

  袁鑫茹 长春市十一高中

  于杭淇 长春市第八中学

  左丁元 武汉外国语学校

  陈振宇 上海大学附属中学

  高旌源 兰州市第五十一中学

  张丹琪 新疆生产建设兵团第二中学

  邓泽萱 新疆生产建设兵团第二中学

  屠 云 上海大学附属中学

  五、最佳外交风采奖(共13名)

  任思源 郑州外国语学校

  李泰林 南京外国语学校

  王 璇 南京外国语学校

  胡子劼 成都树德中学

  刘天驰 成都树德中学

  邓钫方 贵阳市第三实验中学

  刘皓月 郑州外国语学校

  刘昕悦 宜昌市第一中学

  顾佳钰 大连市第二十四中学

  刘濠鸣 广州市第二中学

  高健峰 广州市第二中学

  张慧娃 潍坊中学

  周超仪 乌鲁木齐八一中学

  六、优秀指导教师(共20名)

  孙丽萍 河北衡水中学

  张馨文 太原市外国语学校

  邱 俏 长春市十一高中

  王 微 长春市第二中学

  乌灿烨 江苏通州高级中学

  谢晓军 淮北实验高级中学

  马 良 青岛第九中学

  祁 军 河南省实验中学

  吴小平 武汉外国语学校

  张 鑫 湖北宜昌第三中学

  曾永兵 长沙南雅中学

  何润华 湖南浏阳一中

  叶春辉 广州市第二中学

  蔡文俊 柳州高级中学

  李 月 海南中学

  王 璐 成都树德中学

  石 磊 贵阳实验三中

  卓 玛 西藏拉萨北京中学

  李德玮 兰州五十一中

  马福祥 新疆乌鲁木齐八一中学

  七、最佳组织奖(共21名)

  天津市滨海新区大港第一中学

  内蒙锡林郭勒盟第二中学

  大连二十四中学

  辽宁本溪第一中学

  长春市十一高中

  长春市第八中学

  上海大学附属中学

  南京外国语学校

  浙江杭州第二中学

  厦门双十中学

  山东潍坊中学

  青岛市第九中学

  郑州外国语学校

  湖南浏阳第一中学

  广东广雅中学

  海南华侨中学

  重庆第二外国语学校

  昆明第三中学

  宁夏固原一中

  新疆生产建设兵团二中

  四川南山中学

*本文内容来源于网络,由秦学团队整理编辑发布,如有侵权请联系客服删除!
文章标签: 全国
上一篇:2017年北京大学生物科学营笔试、面试真题分享,高校夏令营详解! 下一篇:2017年全国高中数学联赛将于9月10日举行,2017年各类数学竞赛时间汇总以及西部奥赛试题
  • 热门课程
  • 热门资讯
  • 热门资料
  • 热门福利
秦学教育
为广大家长学生提供升学资讯内容
咨询报名电话:400-000-0007
秦学小Q
咨询我
背景计算器
课程费用在线咨询
免费报价查询
亲爱的家长(学生)您好:
恭喜您,您已经预约成功!
同时你将获得一次免费学习测评机会
+年级学科资料